НОЮЩАЯ БОЛЬ В МОШОНКЕ (ЯИЧКАХ)

№77584 Ноющая боль в мошонке (яичках)
Павел Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня уже месяц ноющая боль в мошонке (яичках)...
Я сдал анализы на скрытые болезни, все отрицательные...затем после узи почек, оказалось, что у меня есть небольшие солевые конкрименты, я пропил ниолицин и канефрон, после чего боль прошла на неделю, но затем опять появилась...
Другой же врач сказал, что у меня может быть боль из-за спармагинеза, что сейчас подбирается определенное кол-во спермы и сперматозойдов в одной порции...так как у меня нерегулярный секс...

Я бы хотел узнать в чем еще может быть моя проблема!!!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Павел, при негулярной половой жизни Ваши жалобы вполне оправданы, дополнительно следует выполнить ультразвукое исследование органов мошонки, обследоваться по поводу варикоцеле.

Наилучшие пожелания.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Если обследование не выявит патологии (нет варикоцеле и пр.), то незначительные боли в яичке можно объяснить нерегулряной половой жизнью. В таком случае периодическая мастурбация может помочь. Если есть малейшие подозрения, то Вам надо обратиться к урологу по месту жительства. Удачи!