ЗАКРЫТИЕ ЦИСТОСТОМЫ.

№834175 закрытие цистостомы.
Арман Муж., 39 лет. Казахстан Семипалатинск
Состояние после перелома c1_c2, тетропарез, нарушение функций малого таза с 2011г. Стоит цистостома, дефикация самостоятельная, наполнение начал чувствовать 6 мес. Назад. Получается самостоятельно ходить по маленькому. С местным урологом мы не дружим (выпрашивает деньги, толком не смотрит). Какова степень атрофии пузыря за 4 года? Можно ли удалить стому? Гимнастику не делали ранее из-за тяжести состояния, да и не говорил никто.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Извините, но как можно ответить на ваш вопрос, не зная всех уровней обследования?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При стоянии цистостомы в течение 6 месяцев - уже начинается склерозирование мочевого пузыря. Если удалить цистостому через 4 года ее стояния, то могут быть проблемы. В любом случае, все это решается индивидуально.