КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

№688155 Кризис среднего возраста
Сергей Муж., 30 лет. Екатеринбург
Добрый день. Чувствую, что без посторонней помощи и совета не обойдусь.
Мне 30 лет, работать начал довольно рано, лет в 15. Работал в нескольких компаниях, во всех выкладывался по полной и всегда добивался результата (в общей сложности за 10 лет путь от мальчика на побегушках, до генерального директора без какого либо стартового капитала и протекции). Но все проекты я покидал по схожим причинам, - хотел расти дальше, но либо упирался в потолок, либо компания закрывалась по внешним причинам (например закрытие импорта по ряду направлений). Мне это надоело, и год назад я вложил все свои деньги в собственную компанию, но прогорел. Теперь у меня большие долги, и нужно начинать практически с нуля. Что делать и как начинать, если честно не знаю. нет ни желания не сил.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Молодой человек, в таком возрасте еще не бывает кризиса среднего возраста. Ьы занялись бизнесом, значит будьте готовы, что только 1-2 из 10 задумок станут приносить Ьам доход. Читайте больше литературы по менеджменту и психологии бизнеса, найдите себе психотерапевта-коуча - решайте задачи, познавайте себя и мир, разбирайтесь психологии людей.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вполне бывает кризис среднего возраста в 30 лет. Тут два момента.... 1. Много стрессоров навалилось сразу, при чем что то вы наверняка не упомянули. 2. Отсутствие поддержки внешней и внутренние ресурсы на исходе.
Думаю вы вполне можете со всем этим справиться. Психотерапевт вполне может поддержать вас на пути выхода из кризиса, личных сложностей я думаю тоже накопилось немало.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с посещения хорошего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Я не буду уникальным, если тоже порекомендую Вам, рассмотреть эту ситуацию с грамотным и опытным психологом или психотерапевтом. Начинать изменять сложившуюся ситуацию, в любом случае - придется с себя самого.