АНАЛИЗ МОЧИ И БАК ПОСЕВ

№838449 Анализ мочи и бак посев
Олег Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте в течении последнего месяца в трех анализах мочи отмечается наличие белка от 0,044 до 0,080 г/л.
лейкоциты 2-3 в п/зр, эритроциты 4-8 в п/зр.
Слизь+ ,Бактерии +.
По узи почек,мочевого пузыря и предстательной железы без паталогий.
Моча по нечипоренко в пределах нормы.
Анализ мочи на Бак посев выявил Kleb.pneumoniae ss pneumoniae 10^4 кое/мл
Уролог направил на консультацию к нефрологу и назначил антибиотик Левофлоксацин 750мг по 1/2 таблетке 2 раза в день в течении 5 дней. (Чувствительность к антибиотикам определяли). Правильно ли назначение уролога,нужно ли пить антибиотик при такой концентрации бактерий.
И что можете еще посоветовать,может нужны еще какие анализы?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Учитывая, что Вы мужчина и достаточно молодой, я бы прежде чем делать выводы о наличие микроба в моче, попробовал бы исключить наличие воспаления со стороны мочеполовых органов (микроскопия мазка из уретры и секрета простаты или трехстаканная проба мочи, а так же рекомендовал бы выполнить посев эякулята или секрета простаты и пройти обследование на ИППП). Так же, для подтверждения клинической значимости выявленного у Вас микроорганизма, можно повторить посев мочи на микрофлору. Если при этом будет выявлен этот же микроб в схожих концентрациях, то его лечить надо при помощи антибиотиков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока, признаков воспаления в моче у вас нет. Но, настораживает количество эритроцитов. Опишите узи простаты, почек и мочевого пузыря.