ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ПР.ПОЧКИ НА ФОНЕ НАПОЛНЕННОГО МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№838548 Пиелоэктазия пр.почки на фоне наполненного мочевого пузыря
Владислав Муж., 26 лет. Челябинск
ДОбрый день!
Подскажите пожалуйста, проходил сначала узи почек, на НЕ полный мочевой пузырь, в заключении все норме было. Потом прошел узи мочевого пузыря на полный мочевой пузырь, с пузырем тоже все в норме, и заодно посмотрели почки еще раз. в итоге заключение такое. «В правой почке при наполненного мочевом пузыре отмечается лоханка расширенная до 19х15 мм. Умеренная пиелоэктазия правой почки на фоне наполненного мочевого пузыря (нельзя исключите мочеточниковый рефлюкс)»
Подскажите пожалуйста, чем это опасно, стоит ли обращаться куда то?
А проходил все это из за того что, были по анализу мочи эритроциты 7-8 в поле зрения,а через месяц пересдал анализы, все в норме уже по анализу, эритроцитов не обнаружено.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
При переполненном мочевом пузыре на узи почек, расширение лоханок допускается, если при опорожнении оно исчезает. Но, если доктор заподозрил рефлюкс, то это требует дополнительного обследования.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
При подозрении на пузырно-мочеточниково-лоханочный рефлюкс показано рентгенурологическое обследование
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо выполнить дообследование