ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№1004263 пиелоэктазия
ната Жен., 5 лет. Молдова Бельцы
Добрый день, моей девочки почти 5 Когда я была в положении один раз мне сказали на УЗИ что у ребенка дублирована почка , после ещё раз делали УЗИ и не слова , когда ребёнку было 3 месяца я сделала ей УЗИ и поталогию не обнаружили, и каждый год мы проходили УЗИ и всегда всё ок, в апреле у нас было ОРЗ и сдали мочу ( всегда при ОРЗ делаю) и оказались лейкоциты 30!! Сделала УЗИ всё норм кроме левой лоханки она у нас 11мм - поставили пиелонефрит лечили , в августе сделали УЗИ всё норм.... в августе ангина гнойная потом ребёнок начал слегка отекать под глазами анализы в норме .... но меня все равно что то беспокоило и я сделала УЗИ и опять лоханка 11мм - легли в стационар сделали цистографию - норма. сделали ренген почек - тоже все в норме - сказали что у почки перекрут и на узи тень даёт...Биохимия в норме. кровь тоже моча тоже в норме иногда только выходит 1-2 эритроцита. Мой вопрос : скажите прошу как такое может быть что этот перекрут так долго не видели потом увидели , в августе не видел а в сентябре увидел.... ребенок мочится за одино мочеиспускание 200- 250 мл это не много для девочки будем говорить 5 лет ( она у меня крупная 22 кг и 116 см ) воды даю много ... стоит ли мне искать другого нефролога а он у нас не ближе 250км или вы считаете что наш врач прав... и ещё одно сейчас в феврале были снова на УЗИ и лоханка 14мм а была 11 врач говорит это же тень поэтому и значения я не придаю - всё же остальное в норме - прав ли он ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, стоит обратиться к другому.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы смотрите по клинике, симптомам, анализам.Если все хорошо...То зачем с ума сходить из-за нескольких мм. Ребенок растет и нормы меняются. Можете еще с другим нефрологом проконсультироваться.