ГИДРОНЕФРОЗ/ПИЕЛОЭКТАЗИЯ У ПЛОДА

№1030102 Гидронефроз/пиелоэктазия у плода
Полина Ш Муж., 1 лет. Россия Кемерово
Добрый день!
На узи в 29 недель сказали, что лоханка у правой почки расширенна до 7мм

Сегодня на узи в 35 недель сделали заключении плоду: уретерогидронефроз 1 степени справа и пиелоэктазия слева.
Почка левая 44*20 паренхима 8,4 лоханка 8мм.
Почка правая 48*25 паренхима 8,4, лоханка 10,5
Чашечки расширенны до 4-6 мм
Мочеточник расширен во всем протяжении от 5до 7 мм

Размеры плода соответствуют 37.2 неделям

Скажите, пожалуйста, как это страшно для плода ? Какие действия нам сейчас предпринять? Врач с поликлиники сказал ждать рождения.
Возможно , нужно более ранее родоразрешение, чтобы не усугубить ситуацию?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нужна консультация уролога. Но обычно деток наблюдают с рождения