ЗАЧАТИЕ

№384745 зачатие
Ольга Жен., 30 лет. Россия Елабуга
Здравствуйте. скажите пожалуйста,с мужем начали зачатием,не хватает терпения, хотим ребенка, но при этом я принимаю таблетки Экскузан и мажу на живот Эстрожель с 1 мц по 20 д мц. можно при зачатии применять данные препараты, повлияют ли на развитие плода или какие то последствия, чего нам остерегаться?либо прекратить?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все медпрепараты перед беременностью лучше исключить. все местные процедуры не повлияют