MAR-ТЕСТ

№426487 Mar-тест
Aleksey Муж., 25 лет. Russia Pyatigorsk
Здоавствуйте, подскажите пожалуйста кто может, на что можно рассчитывать с моими результатами? Сдал вторую спермограмму с тестом на антитела в крови и сперме. В крови норма, 37. А в сперме превышение - 76. Спермограмма почти такая же. Только агглютинация не 2++ а один. Впрочем вот она: Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Возможно ли естесственное зачатие при таких результатах?

Длительность воздержания: 3 дня.
Объем: 5.5мл.
консистенция: вязкая.
рН: 8.0.
Подвижность,% (а)быстрое продвижение: 22%
(б)медленное продвижение: 24%.
(а+б) сперматозоидов продвигающихся вперед.:46%.
(в) подвижность без движения:10%
(г) неподвижность 44%.
Количество: 74млн.
Млн/эякулят: 407 млн.
Морфология нормальные: 48%
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 32%
дефекты головки, дефекты шейки или среднего отдела, дефекты хвоста%: 52%

цитоплазматические дефекты% прочерк
специфические дефекты: прочерк.
Эозиновый тест, % окрашенных клеток:40%.
Гипоосмотический тест, % окрашенных клеток: прочерк
Круглые клетки, млн/мл: ед.вм(дальше непонятно)
Лейкоциты, млн/мл: 0.9.104мл
Агглютинация +
агрегация +
Понимаю что лечение по интернету не назначат. Пожалуйста прокомментируйте результаты, что по большому счету они значат? Насколько все плохо? Возможно ли вылечиться? К сожолению по месту опытного андролога не нахожу. Судя по всему дело в антителах спермы, их можно убрать?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не указано численное значение вязкости. Незначительная астенозооспермия. Агглютинация. Показаны УЗИ мошонки с допплеровскими режимами и пробами, ТРУЗИ.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятность зачатия снижена, за счет недостаточной подвижности. Необходимо обследование для исключения варикоцеле, инфекций и воспалительных заболеваний, как наиболее вероятных причин.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сам анализ спермы больших волнений не вызывает.Единственное,вы написали 76 в определении антител в сперме.Если имеется в виду МАР-тест и выявлено 76% сперматозоидов с антиспермальными антителами,то это можно рассматривать как иммунологическое бесплодие.Уточните это у своего лечащего врача.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
У Вас, наверняка, Урогенитальная инфекция. Надо детально обследоваться на все виды инфекций половых органов. Зачатие с такой спермограммой сомнительно.
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Обязательно детальное обследование с контрольной спермограммой и выполнением МАР тестов. Помимо исключения иммунного компонента в бесплодии, нужен и контроль на ИППП, посев и микроскопия секрета простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть новейшие рекомендации ВОЗ (2010) для оценки спермограммы. По этим критериям показатели в Вашей спермограмме абсолютно нормальные. Кроме этого, уже доказано, что определение антиспермальных антител малоинформативно в диагностике бесплодия.

Не ищите проблему там, где ее нет!