БЛАНОПОСТИТ

№85101 бланопостит
Константин Муж., 31 лет. Россия Тверь
Уменя бланопостит.
Дерматолог назначил примочки(перекисью) и клотримазол 1%
Лечение помогло,но Через 2 недели опять появилась сыпь и так уже в течении полугода(то пропадает то вновь появляется)
Попробовал Ламизил-спрей - не помогло
Какое лечение посоветуете ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравсвуйте, Константин!

Часто обостряющийся баланопостит является показанием к операции: обрезание. После этой операции Вы забудете про это заболевание.

Кроме этого, часто обостряющийся баланопостит, является индикатором заболеваний, передающихся половым путем. Вам надо обследоваться у уролога или венеролога по месту жительства.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Константин! Проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти) часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока, чтобы убрать явления баланопостита, можно поделать ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день, после чего смазывать головку полового члена мазью АУРОБИН. Эта мазь содержит антибиотик триклозан, противовоспалительное средство преднизолон, обезболивающий компонент лидокаин. Она обладает очень хорошим ранозаживляющим действием именно при повреждении слизистых оболочек. Положительный эффект от лечения не должен препятствовать посещению врача. Дополнительно необходмио сдать кровь на сахар - часто рецидивирующий баланопостит является признаком впервые выявленного сахарного диабета. Радикальным методом лечения баланопостита является обрезание крайней плоти (циркумцизио). Удачи!