Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / впч 18

ВПЧ 18

№875899 впч 18
Дана Жен., 34 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
01.10.2015 10:46
Здравствуйте! У меня обнаружен ВПЧ 18 и развилась дисплазия 1 ст. на этом фоне. Назначены имуномодуляторы и противовирусные на 2 мес. У партнера (вместе 14 лет) нет никаких проявлений.
1)Может ли он заразить меня после моего лечения этим вирусом снова(я не могу этого никак понять - он же все равно неизлечим и остается в организме даже после курса лечения). Как я понимаю вирус, который в моем организме все-равно может активироваться при снижении иммунитета, стрессах и проч.
2)Нужно ли ему какое-либо лечение (гин.сказал,что ему можно проколоть циклоферон)или же в этом нет необходимости???
3) Анализ у мужчин часто показывает ложноотрицательные результаты в силу строения мочеполовой системы? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечат только ПРОЯВЛЕНИЯ этого вируса. Сам вирус лечению не поддается.
Время создания: 01 Октября 2015 15:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Рейтинг. Николаев Денис Александрович
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. После Вашего лечения партнер Вас заразить не может, т.к. Вы правильно заметили, что никакими способами Вы сами не можете от ВПЧ излечиться.
2. Если у Вашего партнера нет внешних проявлений ВПЧ (кондиломы), то в лечение он не нуждается, т.к. излечится при помощи лекарств от ВПЧ все равно не получится. А проколоть циклоферон конечно можно, ведь фирма его выпускающая должна зарабатывать.
3. Отрицатеьный результат ПЦР - не дает гарантии отсутствия микроорганизма. Ведь например, если у Вас в корзине нет ни одного гриба, это не значит, что в лесу грибов нет!
P.S. Что бы справиться с ВПЧ необходимо длительно (2-3 года) применять барьерные методы контрацепции и не иметь воспалительных процессов со стороны мочеполовой системы у обоих партнеров.



Время создания: 01 Октября 2015 15:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2022
19:01
igor1983 :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 0
Сообщений: 0