ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ.

№881768 Помогите расшифровать спермограмму и возможно ли зачатие естественным путем.
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Евпатория
Помогите расшифровать спермограмму и возможно ли зачатие естественным путем.
1.Объем 4,2
2.РН 7,6
3.Время разжижения 20
4.Вязкость 0,5 см
5.концентрация сперматазоидов : в 1 м/г -39х10
в эякулянте 163,8
6.Подвижность:
а) быстро прогрессивные (активно подвижные) 5%
б) медленно прогрессивные (подвижные) 5%
в) без прогрессивного движения (местно качающиеся) 20%
г) неподвижные 70%
7. Патологические формы % 2%
с патологией головки 1
с патологией шейки 1
8. Клетки сперматогенеза % 10%
9. Лецитиновые зерна не много
10. агглютинация +
11. Лейкоциты 4-6 в п.зр
12. Эритроциты ед. в пре
13. Слизь +
14 Эпителий ед в п.зр
Спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ в другой лаборатории с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас КРИТИЧНО снижена подвижность и морфология  спермиев, это важнейшие показатели, воспаление в половой сфере. Нужно весьма детальное обследование у уролога.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Возможность естественного зачатия очень низкая.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сильно снижена подвижность. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.