ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ. ГИПЕРЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ БЕЗ ЧЕТКОЙ АКУСТИЧЕСКОЙ ТЕНИ
№882314 Пиелоэктазия правой почки. Гиперэхогенное включение без четкой акустической тени
Дарья Жен., 25 лет. владивосток
06.11.2015 11:20
Здравствуйте, беспокоит ноющая боль в пояснице. Моя вес 44 кг при росте 167 см. Почему опущены с детства. Сделала узи и сдала анализы. Все анализы в норме - моча и кровь хорошая, мочевина и креатинин в норме. По узи: Структура перенихмы обоих почек обычной эхогенности, однородная. Перенихма не утолщена. Кортико-медуллярная дифференцияция отчетлива. Справа лоцируется расширение лоханки до 2,5см. справа расстояние от вернего полюса почки до верхнего контура диафрагмы до 6,4 см. Справа лоцируется гиперэхогенное включение до 3,6 мм, без четкой акустической тени. Почесный синус с участками умеренно повышеееой эхогенности, с рассеянными точечными и мелкими линейными позитивными включениями в структуре. В мочевом пузыре все хорошо. Делала на почти пустой мочевой.
Заключение: эхопризнаки нефроптоза правой почки. Пиелоэктазия правой почки.
Я напугана.... включениями, что это может быть в моем случае?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужна выделительная компьютерная томография почек.
Время создания: 06 Ноября 2015 15:34
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Не пугайтесь, включения не опасны для жизни, исключите неврологический характер боли.
Время создания: 14 Ноября 2015 22:22