МКБ И ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№403177 МКБ и пиелоэктазия
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Мне 32 года. 5 лет назад была почечная колика, вышел камень.
Периодически сдаю общий анализ мочи, в нем практически постоянно присутствуют оксалаты.
Сегодня ночью стала баспокоить правая почка, ноющие боли в спине в области правой почки, немного подташнивает. Моча мутная, без крови. Сделала УЗИ, вот результаты:
Почки: расположены типично, подвижность в пределах нормы, не повышена.
Размеры не изменены: правая 10,0*4,8см, левая 10,0*5,0см
Кортико-медуллярная дифференциация сохранена
Контуры ровные, четки
Структура паренхимы; однородная, не утолщена
Толщина паренхиым справа 1,7см, слева 1,7см
Ч.Л.С. расширена справа - лоханка 1,8см
Конкременты визуализируются: справа в с/3 синуса эхопозитивное включение, размером 0,3см
Гиперэхогенные линейные включения в почечном синусе с обеих сторон.
Справа гипреэхогенные включения в сосочках и основаниях пирамидок, размерами до 0,2-0,3см без акустической тени.
Новообразования выявлены: справа в н/3 паренхимы гиперэхогенное включение d=0,5см
Кисты не выявлены.
Надпочечники не визуализируются.
Эхографические признаки:МКБ. Микролит и эхопозитивные включения правой почки. Пиелоэктазия справа.
Ангиомиолипома правой почки. Пристеночные уплотнения трубчатых структур обеих почек.

Завтра сдам анализ мочи.
По узи картина грустная совсем, это пиелонефрит? И вообще это опасно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам пройти расширенное обследование у нефролога. Объем обследования назначит Вам врач на приеме. По результатам обследования врач выставит Вам диагноз и назначит лечение.