ЗДРАВСТВУЙТЕ , ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗОМ

№900830 Здравствуйте , помогите разобраться с анализом
Alena Жен., 30 лет. Россия Чехов
Хотим ребёнка но не получается , в первом браке у меня есть ребенок сдали спермограмму : воздержания
2 - 7 дней
5 д.п.в.
Объем эякулята
5,5 мл
Цвет
бело-серый
Запах
Специфический
Вязкость
6 мм
рН
7.2
Срок разжижения
30 мин.
Количество сперматозоидов в 1 мл
132 млн.
Общее количество в эякуляте
726 млн.
Живые сперматозоиды
98%
Мертвые сперматозоиды
2%
Прогрессивно подвижные (PR,%)
20%
Непрогрессивно подвижные (NP,%)
18%
Общая подвижность (PR + NP,%)
38%
Неподвижные (IM)
62%

Нарушенная подвижность
-
Агрегация с клеточным дебрисом
Морфологически нормальные
7%
Патологические формы
93%
Количество лейкоцитов в 1 мл
менее 1 млн.
1 млн.
Дополнительные включения

Клеточный дебрис, подвижная микрофлора, кристаллы
Лецитиновые зерна

-
Клетки эпителия

-
Слизь
-
Патологические формы (%):
атипия жгутика

макроголовки

Двухголовые

аморфные головки
Капля на шейке

Гетероаксиальность
круглые головки

удлиненные головки

нарушения в акросоме
аморфные головки +атипия жгутика
Капля на головке
Микроголовки

капля на шейке
+атипия жгутика
капля на шейке+ нарушения НПК
2-4%
В прелептотене-зиготене
0,66 +/- 0,16%
В пахитене
0,45 +/- 0,10%
В диплотене
1,11 +/- 0,26%
В диакинезе, МI, МII
0,04 +/- 0,02%
Сперматоциты II + сперматиды
91,99 +/- 0,89%
Неразошедшиеся сперматиды
22,98 +/- 2,65%
Неидентифиц. половые клетки
5,85 +/
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте МА-тест и узи мошонки, с определением обратного кровотока яичковых вен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.