КАК БЫТЬ??

№918370 как быть??
Егор Муж., 30 лет. Россия Улан-Удэ
Доктор подскажите давно поставили диагноз хр. простатит !!! такая ситуация недавно в одном центре урологическом сдавал бак посев спермы анализы на иппп В анализах была выявлена Уреаплазма 10 в 4 степени!!! Потом с целью проверки сдал ПЦР в Инвитро Ничего не нашли !!! И вот недавно дня три назад сдал в НКВД анализы на все ИППП Сдавал мазки и секрет простаты В секрете простаты была найдена Трихомонада !!! 1.Кому верить и может ли быть что уреаплазма так как она в сперме просто живет не в простате 2 трихомонада живет в простате чем она там питается?? и как ее вывести?? 3 Сколько по времени лечить трихомонаду в простате ??? как быть девушке (спим без резинки) Благодарю за помощь!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты анализа секрета простаты и мазков из уретры. Выполнялся ли посев на трихомонады?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Посеву на трихомонаду лучше доверять.Но ситуация с лабораторными анализами везде не надежна, т.к. отсутствует единая сертифицированная лаборатория. Проведите лечение трихомонады-выполните контрольный посев+ общий мазок+секрет простаты. Если результаты будут в норме, нет жалоб и не планируете беременность-уреаплазму можно не лечить. Это условный патоген.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Следует повторить анализ секрета простаты на ПЦР!! Перед забором не мочиться 3-4 часа. Также можете сдать кровь (IG G и М) на большую часть бактерий и грибов, таким образом вероятность ошибки будет минимальная. Лечение 3-4 недели. Схему терапии будет назначать врач по результатам обследований.