ТРИХОМОНАДА,МИКОПЛАЗМА

№1622 Трихомонада,Микоплазма
Sergey Муж., 19 лет.
Скажите пожалуйста,у меня определили 2 заразы трихомонаду и микоплазму.Анализы сдавал у двух специалистов одновременно,но результата ТОРЧ пришлось ждать неделю.Так получилось что трихомонаду обнаружили раньше (на 6 дней - прост.сок) призначили курс лечения (схем.1) 2 дня тинидазол 2 таб.2 раза в день,с 3-го дня Атрикан + Полимик 5 дней,на 7-ой у другого врача получил анализы ТОРЧ инфекции и там трихомонада не была обнаруженна(ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ???),зато обнаружены микоплазмы.Врач приписал Юнидокс - 10 дней,Суммамед 2таб. по 500 мг сразу(1-ый,7-ой,14-ый день)+ гепатопротектор,имунностимулятор.Атрикан с полимиком я не допил 2 дня.через после лечения по схеме 1-го специалиста почти исчезли,во время приема схемы N2(через 4 дня) симптомы начали опять появляться. Вопрос - можно ли допить атрикан с полимиком,или надо начинать сначала с тинидазола.Возможно ли принятие Атрикана с Полимиком не вместе а 1ый-5тый(полимик)- 5-10 день атрикан.Влияет ли занятие сексом(с презервативом)во время лечения?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Для лечения трихомонады достаточно приема тинидазола, но в другой дозировке, для лечения микоплазмоза достаточно чего-то одного: либо юнидокс солютаб, либо азитромицин. Половой жизнью в презервативе можно жить, алкоголь с тинидазолом не сочетается.