ГЕПАТОПРОТЕКТОР

№298272 гепатопротектор
Михаил Муж., 59 лет. Москва
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.
Недавно я задавал Вам вопрос про Крестор и повышенные АСТ и АЛТ. Сейчас я с Вашего позволения хочу спросить о следующем.
Показания АСТ - 65 Ед/л
АЛТ - 94 Ед/л
общ.холест. - 6,7 м/л
Хочу попробовать пропить курс КАРСИЛА. Подскажите пожалуйста дозировку препарата и сколько по времени нужно его принимать. Купил Карсил в драже по 35мг-80шт.
В анатации пишут толи по одной таблетке -три раза в день, толи по две, посоветуйте доктор, как будет правильно. Или может , вообще, надо другой гепатопротектор, например многие хвалят ЛЕГАЛОН в капсулах (про-во Германия), правда действующая субстанция у них одна и та же - силимарин. Спасибо.
И извините, что врпрос не совсем по теме кардиологии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Карсил (силибинин) обычно принимают по 1 таблетке 3 раза в день. Разницы между ним и легалоном я не замечал. Их гепатопротективное действие кажется не очень сильным, но и другие препараты этой группы не лучше. А в общем мне достаточно редко приходится применять эти препараты.