БЕСПЛОДНОСТЬ

№91922 бесплодность
Ренат Муж., 19 лет. Казахстан Тараз
здраствуйте у меня к вам вопрос сходил сдал спермограмму там мне сказали пить препораты "Спеман" и "Зиман"
Онализы вот:
нормальные формы (норма 14%) у меня 4%
Пограничные вормы 10%
Патология акросомы ум акр 3%;отс акр 8%
Патология нуклеосомы 39%
Патология шейки 17%
Патология хвоста 15%
Незрелые формы разм:микро 4%
Заключение Умеренная форма тератозооспермии
Объем эякулята 3,0мл
Цвет сер
Вязкость 0,5рН
Концентрация сперматозойдов в 1мл-15млн
Активно подвижность 22%;13%
Слабо подвижны 12%
Неподвижных 53%
Лейкоциты 9-10
Аглютинация +
Заключение общее кво 45 мин
пожалуиста помогите посоветуйте что небудь сказали что не излечимо и что я бесплоден так ли это?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Ренат! Вам необходимо обратиться к урологу Центра репродукции для обследования, выяснения причины этих нарушений (снижения количества сперматозоидов, снижения их подвижности, и т.д.). Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нужно выяснить причину таких нарушений в спермограмме. Для этого обратитесь к андрологу по месту жительства.