ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ТРУЗИ

№928898 Прокоментируйте ТРУЗИ
Сергей Муж., 30 лет. Россия Арзамас
В 2010 году переболел хламидиозом. Ранее была микро плазма и хронический уретрит. Года 4 ставят диагноз хронический простатит. Несколько курсов лечения. Были боли в низу живота лобке и заднем проходе периодами. Когда лежу на животе на локтях начинает ныть поясница. В одном из курсов аб терапии пролечили кандиду. Плохая морфология в сделанной полгода назад спермограмме ( нормальных сперматозоидов вообще нет! Уродливая сперма). Врач ставил диагноз тератозооспермия год назад.
Пса в норме (в 2015 году). В посеве спермы и сока простаты бактерий нет сейчас. На трузи годовалой давности ничего особого кроме повышенной эхогенности. Недавно боли в венах ног начались и жжения вздутие вен на стопах и лодыжках. После пребывания на ногах. Флеболог исключает варикоз. А его курсы дитралекса троксевазина и компрессионных чулков результата не дали. Вены набухают как только встаю особенно в жару и стали синими канавками. Может это связано с урологией? Сейчас следующие результаты трузи привожу.
От 21.07.16
Форма простаты обычная, контур не ровный
Размеры не увеличены -14 см3
Эхо структура неоднородная, уплотнение в обл. тр.зон.(непонятное мне сокращение)
Эхогенность повышенная, семенные пузырьки повышенной эхогенности, не увеличены
Очаговых изменений нет
ЦДК - васкуляризация обеднения
Заключение : эхопризнаки дуффузные изменения структуры предстательной железы и семенных пузырьков

Пожалуйста прокомментируйте результат трузи и какие рекомендации тли обследования надо или чем лечить с учетом такой Спермограммы (кстати у жены 7 недель при таком результате моей Спермограммы но там есть угроза выкидыша из за гипертонуса по узи) пожалуйста дайте рекомендации/пояснения по моему трузи и что еще порекомендуете- обследования , и стоит ли рожать при таких проблемах
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По УЗИ есть признаки простатита. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование: общий мазок из уретры, двухстаканная проба мочи и анализ секрета простаты (микроскопия). Далее по результатам.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
УЗИ показывает что у Вас был когда то простатит, что сейчас в простате - неясно без анализа секрета простаты. "Стоит ли рожать при таких проблемах?" Если Ваша жена беременна и сейчас она на 7й неделе, какой Вы от нас хотите совет? Если кто то из урологом скажет что не стоит, Вы пойдете делать аборт?
Жене надо проходить плановые обследования скриниг итп.