БОЛЬНО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПОСЛЕ СЕКСА

№95515 больно ходить в туалет после секса
Анна Жен., 23 лет.
в последнее время (недели две) после секса стало больно ходить в туалет по-маленькому. возникает боль, похожая на ту, что при цистите, но не такая сильная. в целом ощущения весьма неприятные.
при этом на следующий день все проходит, но ровно джо следующего полового акта.
секс у нас с мужем не грубый, действий, заносящих несвойственные бактерии, мы не совершаем. что это может быть?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Это состояние называется посткоитальный цистит. Вам надо обратиться к урологу и выполнить обследования на ЗППП, посев мочи на флору. Также, уролог должен провести осмотр на гинекологическом кресле на предмет диспозиции уретры (т. е. низкого расположения уретры по отношению к влагалищу). После этого можно будет принять адекватные меры. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А как давно Вы живете половой жизнью?

Если давно, а цистит появился недавно, то это не посткоитальный цистит.

Скорее причина в другом.

А когда при мочеспускании возникает боль или резь? В начале, в середине или в конце акта мочеиспускания?