ПОДОЗРЕНИЯ НА ВОСПАЛЕНИЕ/ХРОН.ПРОСТАТИ ТРЕБУЮЩЕЕ ПРОВЕРКИ?

№955928 Подозрения на воспаление/хрон.простати требующее проверки?
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Хочу сразу же провести мини-анамнез :

1.Мастурбацией занимаюсь с 12-13 лет,были перерывы по 8-7 месяцев не один раз,но изнуряющая мастурбация имела место быть,когда всё краснело.

2. Половую жизнь не веду,было два оральных контакта за всё время.

3. После этих контактов решил провериться + были подозрения ранее,проверка ПЦР + фемофлор 13 на основные эффекции показала,что всё чисто.

4. В целом не пью,не курю,веду ЗОЖ,буду избегать любых застоев,но тем не менее воздерживаться,не возбуждаясь и живя полноценно. ПО сути застойные простатиты исключены.
Врач дерматолог сказал,что внешне всё выглядит нормально и образцово.

Мои главные подозрения :

1.Лёгкое покраснение губок уретры (которое считается впрочем нормой,Как сказал врач)

2.Ощущение при мочеиспускании. Боли нет,рези нет,редко,но я чувствую,что какие-то ощущения небольшие есть,словно слегка завышена чувствительность.

3 (САМОЕ ГЛАВНОЕ). Частые позывы к мочеичпусканию и общая некомфортность в этой области во время простуды (грешу на хрон.простатит,хочу провериться). Также после переохлаждения такое было иногда.

В общем,мой план :

1. Сделать ТРУЗИ и секрет простаты для полной проверки простаты.

2. Следовать дальнейшим инструкциям врача.

План оптимален? Есть вероятность,что со мной всё в норме,но стоит провериться?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Можно добавить общий мазок.