КРУПНООЧАГОВЫЕ ФИБРОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№968664 Крупноочаговые фиброзные изменения предстательной железы
Дмитрий Муж., 34 лет. Украина Киев
Добрый день, прошу прокомментировать результаты узи простаты.
Узи делали передней стенки живота (не ТРУЗИ). Мне 34 года.
Размеры 23,1 см3
Форма правильная, симметричная
Эхогенность ткани не изменена, эхоструктура неоднородна за счет крупноочаговых фиброзных изменений. Дополнительные образования не определяются. Семенные пузырьки без особенностей.
Причины побудившие сделать узи: последнее время ощущение некоторой сдавленности при мочеиспускании, неполного опорожнения мочевого пузыря. Иногда -- тянущее ощущение в области промежности.
Это простатит? Задавненный простатит, перешедший в фиброз? Веду малоподвижный сидячий образ жизни. Половая жизнь регулярная, частая. Либидо и эрекция в порядке. Воспалительных процессов и ощущений ранее не припоминаю.
Как дальше обследоваться, что делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Сделайте анализ секрета простаты, трузи + определение остаточной мочи и очно обратитесь к уролога
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен анализ секрета простаты, посев секрета на флору, мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 12 позиций. После этого, проведение КОМПЛЕКСНОГО курса терапии.