НУЖЕН СОВЕТ
№999275 Нужен совет
Михаил Муж., 23 лет. Магнитогорск
26.12.2017 22:08
здравствуйте. Возраст 23 года. Были жалобы на кровь в сперме, побежал к урологу сдал анализы. Итог:
ТРУЗИ:
Форма: правильная, трапецевидная;
Размеры: не увеличены 27x42x34 мм;
Объем: 20,6 м3;
Контур: ровный, четкий;
Эхогенность: диффузно неравномерно повышенная;
Зональная структура: сохранена не нарушена;
Структура центральной и транзиторной зон: неоднородная, за счет чередования зон повышенной и пониженной эхогенности, парауретарально и в обеих долях определяются единичные гиперэхогенные включения до 2 мм«;
Структура периферической зоны: неоднородна, с участками неравномерно повышенной эхогенности, с нечетким контурами;
Семенные пузырьки: не изменены, шириной слева до 6 мм, справа до 6 мм;
Заключение: УЗ- признаки структурных изменений предстательной железы по типу хронического простатита. Диффузные изменения, кальцинаты предстательной железы.
Общий анализ крови и общий анализ мочи в норме.
Бак посев секрета простаты: Уролог сказал инфекций нету, все чисто. Лейкоциты в секрете - 60;
Поставили диагноз хронический простатит.
Назначили лечение:
Пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день, на 60 дней
Таваник по 500 мг, 1 раз в день на 10 дней;
Простапин по 1 св на ночь 30 дней;
Ингарон в/м 100 000 МЕД №5
Массаж простаты, Интрамаг №10, 2-3 раза в неделю.
Прошу дать комментарии по поводу ТРУЗИ, сильно ли у меня все запущено? Смущают кальцинаты.
Так же нужны советы по поводу лечения, нормальное ли оно?
И какие у меня перспективы на жизнь?
Спасибо за внимание !

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Данные узи сренестатистические для хронического простатита. Не страшно запущено, но и не начальная стадия. Лечение-не соответствует, совсем. Обратитесь к грамотному урологу.
Время создания: 27 Декабря 2017 10:14