ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ С, АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ

№565109 хронический гепатит с, антифосфолипидный синдром
Эмма Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
ж, 39
основное заболевание - АФС (поставлено в 2004) до этого с 1990 лечилась бромкриптином по поводу микроаденомы гипофиза (принимала Бромкрептин 20 лет) - на МРТ обследовании 18.02.2012 - очаговые изменения белого вещества головного мозга (вероятно очаги глиоза), структура гипофиза неоднородная, признаки умереннной наружной гидроцефалии.
В 2004 во время беременности так же поставили гепатит С (обнаружили случайно), преждевременные роды в 6 месяцев - ребенок погиб. Вскрытие: генерализованная инфекция неуточненной этиологии
Лечение по гепатиту не проводилось. Ходила на консультации в Центр СПИДа в 2004,2005 и в инфекционную больницу №2 на Семьи Шамшиных (врач Ульянова) - назначено: урсосан курсами и магнезия по 1/2 стакана в теплом виде в связи с застоями желчи в печени (зондирование в 2008 г). Противовирусной коррекции по гепатиту не было, т.к. печеночные ферменты были увеличены незначительно (в 1,5-2 раза). Проявлений гепатита так же не было. Но были очень серьезные проявления АФС: агрегация тромбоцитов, метаболические изменения в органах (сердце, почки), повышение фибриногена в 4 раза. Принимала курсами тромбоасс. Другого лечения назначено не было.
В настоящее время наблюдается резкое ухудшение состояния: тяжесть и боль в правом подреберье, горечь во рту, проблемы с почками (редкое мочеиспускание, отеки под глазами, повышение А/Д= 150/100) - принимаю фуросемид втечение 4х лет. В 2010 году была на консультации нефролога Бодолян - серьезных нарушений в рабте почек не выявлено.
Начались проблемы с сердцем (учащенное сердцебиение = до 100 у/м) ЭКГ 20.03.2012 - метаболические изменения миокарда с гипертрофией левого желудочка. Сильная утомляемость.
Я хочу пройти полное обследование под контролем квалифицированного врача по данным проблемам и получить рекомендации по адекватному лечению. В ноябре 2012 я должна была бы выйти замуж за гражданина Америки и имигрировать в США, но с гепатитом С меня не пропустят... Это огромная трагедия для меня... Помогите мне, пожалуйста...
Как записаться к вам на консультацию?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Позвоните мне (383)2781264, 8-9607821069 - такие проблемы я виртуально не решаю (если бы Вы проживали очень далеко - могла бы быть разработана схема Вашей многомесячной реабилитации, на основании макcимума предоставленных Вами, медицинских данных, с последующими консультациями в динамике и on-line).Как минимум, помимо уже имеющихся у Вас результатов исследований, Вы будете обследованы технологией АМСАТ http://rylov.ru/a_d, что позволит мне создать для Вас индивидуальную и безопасную многомесячную безлекарственную "Программу реабилитации...".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В настоящее время всем пациентам с хроническим гепатитом С, которые не подвергаются высокому риску смерти от других причин, рекомендуется безинтерфероновая терапия противовирусными препаратами прямого действия (ПППД), сроком от 8 до 24 недель

Пациенты с высоким риском осложнений (оценивается по степени повреждения печени) должны рассматриваться в первую очередь

На данный момент в безынтерфероновых схемах ПВТ используются ингибиторы репликации трёх неструктурных белков ВГС: протеазы NS3/4A, интерферон-резистентного протеина NS5A, полимеразы NS5B.