ВПГ-2

№1008677 ВПГ-2
Роман Муж., 26 лет. Россия Благовещенск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
14.03.2018 19:33
Здравствуйте. Вопрос более психологического характера. Потому как у врача у которого я был на консультации все приходилось вытаскивать щипцами. Такое ощущение что врачи стараются не связываться с больными генитальным герпесом. Типа несмертельно-ну и живи дальше. Я так понял что эта болезнь слабо изучена потому что никто никаких гарантий дать не может сможешь ли заразить партнера даже с использованием презерватива или нет. Потому что у меня например даже складывается впечатление что какая нибудь хламидия или сифилис менее страшны потому что от них можно излечиться навсегда в отличии от герпеса. Я сам недавно заразился и рецидив был через 3 месяца. Просто хотелось бы чтобы специалист дал дельный совет как жить с этой заразой. Как вообще можно вести половую жизнь, или на таких как я уже стоит крест, ведь никто не хочет заразить любимого человека, тем более если женщины переносят его тяжелее мужчин. Либо есть какие то конкретные жизненные примеры. Заранее спасибо, буду очень благодарен
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
К сожалению, избавиться от этого вируса-не получится. Заразить партнера-конечно можно, даже вне периода обострения, что делать. Используйте презервативы-неудобно, но по-другому не получится, если хотите быть уверенным хоть как-то.  Если проявления случаются чаще раза в год-необходимо детальное исследование у иммунолога, но КАЖДЫЙ рецидив, нуждается в грамотном лечении, чтобы попытаться максимально отдалить следующий. Вот и все, если коротко.
 
Время создания: 15 Марта 2018 09:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Рейтинг. Прутян Григорий Валерьевич
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
В период рецидива - лечиться противовирусными препаратами (http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_protivovirusnye_preparaty_sredstva_ot_gerpesa.html) и пользоваться презервативами, в период ремиссии - жить как все. В случае частых рецидивов (более 6 раз в год) применять противорецидивное лечение.
Время создания: 16 Марта 2018 10:04
Оценок: 1
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Рейтинг. Алексей Алексеевич
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
В период рецидива обязательное использование презерватива и прохождение курса (комбинированной) противовирусной терапии. В период ремиссии риск заражения сводится к минимуму.
Время создания: 17 Марта 2018 13:50
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  все верно.
Время создания: 27 Марта 2018 22:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2018
15:21
Роман :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.03.2018
17:22
Ярослав :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.04.2009
11:50
Нелла :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0