ТРИХОМОНАДНЫЙ КОЛЬПИТ

№103285 Трихомонадный кольпит
Елена Жен., 22 лет. Россия Рославль
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста! Мне поставили диагноз- эрозия шейки матки. Взяли мазок, пришли результаты- лаборантка ничего такого не увидела, а врач засомневался и обнаружил трихомонады. Назначили лечение ( причем повторно я мазок не сдавала), метронидазол мне и мужу 2 таб. 4 раза в день в течении 5 дней и мне свечи Клион-Д 10 дней.До лечения у меня были след. симптомы: зуд, жжение, боли при мочеиспускании, творожистые, а иногда и гнойные выделения, боли при половом акте, часто болел низ живота. После лечения остались боли внизу живота, незначительные выделения белого цвета. В мазке (вроде брали цитологию) после лечения трихомонады не обнаружили. Гинеколог сказал прийти на мазок в последние дни менструации. Меня интересует следующее:
1. Достаточно ли эффективное лечение было назначено?
2. Когда уже можно будет начать лечить эрозию и какими симптомами она вообще сопровождается?
3. Какая, по вашему мнению, инфекция у меня исходя из моих симптомов?
4. Какое бы лечение вы посоветовали?
С гинекологами в моем городе туговато, сменить я его не могу, так что приходится работать с тем, что есть, поэтому я боюсь, что никогда не вылечусь! А уж о сексе мы с мужем уже 2 месяца и не думаем, я боюсь реинфекции! Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, лечение трихомонадной инфекции достаточно, эрозия шейки матки, чаще всего, ничем не проявляется, лечение можно начинать после получения отрицательных анализов на инфекции. Определить вид инфекции по симптомам невозможно - необходим анализ. Лечение назначается врачом только после очного осмотра.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Может, и эффективное, но бессмысленное, т.к. диагноз вам был выставлен неверно или неполно.
2. Лучше её вообще не трогать.
3. Исходя из наличия эрозии - уреаплазмоз.
4. Гомеопатическое (без вариантов).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если у Вас действительно был трихомониаз, то - да.

2. Эрозию лечат после устранения инфекции.

3. По симптомам нелегко установить вид инфекции, для этого и делают анализы. Сделайте мазок методом ПЦР и посев на микрофлору.

4. Лечение заочно не назначают.