ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№105225 Ответьте пожалуйста
Юлия Жен., 32 лет. Сочи
В 2003 году пролечилась от сифилиса. Сейчас беременна 9 недель.Что же означают результаты МРП отриц, РПГА 3+,ИФА +++? Мне написали, что это может отразиться на ребенке. Как это может отразиться? Напишите пожалуйста
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юлия, задайте эти вопросы наблюдающему Вас венерологу, т.к. необходим осмотр и повторные анализы. При беременности часто бывают ложноположительные результаты. Если же заболевание не было пролечено до конца, то существуют схемы лечения во время беременности, позволяющие родить здорового ребенка.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти анализы означают, что Вы ранее перенесли сифилис и ничего более. На ребенке это никак не отразится.