ОБРАЗОВАНИЕ НАД ПОЛОВЫМ ЧЛЕНОМ, СЫПЬ НА ГОЛОВКЕ

№1064338 Образование над половым членом, сыпь на головке
Алексей Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Буквально несколько дней назад в области над половым членом появилось образование (на фото).

Вчера на головке стала появляться красная сыпь, сегодня она усилилась. Зуд. Также покраснела крайняя плоть.

Интимные отношения только с супругой с использованием презерватива, нечасто.

Других жалоб нет.

На что похоже? Меня пугает, что это картина сифилиса?

https://d.radikal.ru/d00/2001/a9/5b15fe471fdf.jpg

https://c.radikal.ru/c24/2001/61/03b50850a6f5.jpg
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен соскоб из уретры методом ПЦР и отпечаток с головки. И быстрее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.

чаще всего причины сыпей
-раздражении выделениями из уретры,
-Аллергическими реакциями,
-Токсикодермиями ,
-Баланопостите разного происхождения.
-Тесное белье
-гипертрофированные железы головки (милиумы кожи)

Нужно исключить герпес , грибок

Прыщи на фото похожи на Фолликулит - воспалительное заболевание, поражающее волосяные фолликулы.
Выглядит патология как маленький красный прыщ, но с гнойным желто-зеленым ободком вокруг волоска.

Давние подсохшие прыщи и те, из которых вышел гной, похожи на красные шишечки. В них волоски отсутствуют, по причине гибели корней.
Нужен анализ отпечатка с головки члена и мазок из уретры.Только после этого возможно полноценное лечение.
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
На фото "классический" фолликулит. Это не шанкр. Это просто воспаление волосяного фолликула. Отношения к ИППП не имеет.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Это классический фолликулит, это не шанкр. Обратитесь к дерматологу.