ГОНОБЛЕННОРЕЯ

№1110120 Гонобленнорея
Антон Муж., 52 лет. Россия Махачкала
VIP
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2023 13:58
Добрый день, уважаемые консультанты. Хотел бы узнать у вас, может ли человек болеть гонобленнореей 4 года и не знать об этом, то есть гонобленнореея может ли не проявлять никаких симптомов 4 года? Если ПЦР мазка на гонорею из Уретры сданный в правильные сроки отрицательный и в соке простаты не обнаружены гонококки и нет никаких проблем с глазами 4 года, означает ли это что нет гонобленнореи и не нужно сдавать никакие специальных анализов для выявления гонобленнореи? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Здравствуйте7Весьма занимательный вопрос.данное заболевание возникает  у новорожденных при прохождении через родовые пути больной матери, вполне может развиться при попадании инфекции в конъюктиву и у взрослых,но это вызывает развитие острого процесса и не обратить на это внимания невозможно.
Время создания: 09 Февраля 2023 16:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (1)
(Гость) Антон 09.02.2023 16:59
Спасибо большое,Сергей Леонидович, то есть если выделений или других симптомов нет, то не нужно идти на осмотр к офтальмологу или сдавать анализы на всякий случай, чтобы убедиться, что у тебя нет гонобленнореи?такая же ситуация и с Офтольмогерпесом?
   
Вы совершенно правы. Не вижу повода для волнений.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2023
16:25
Антон :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 2