ГОНОБЛЕННОРЕЯ

№1110120 Гонобленнорея
Антон Муж., 52 лет. Россия Махачкала
Добрый день, уважаемые консультанты. Хотел бы узнать у вас, может ли человек болеть гонобленнореей 4 года и не знать об этом, то есть гонобленнореея может ли не проявлять никаких симптомов 4 года? Если ПЦР мазка на гонорею из Уретры сданный в правильные сроки отрицательный и в соке простаты не обнаружены гонококки и нет никаких проблем с глазами 4 года, означает ли это что нет гонобленнореи и не нужно сдавать никакие специальных анализов для выявления гонобленнореи? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте7Весьма занимательный вопрос.данное заболевание возникает  у новорожденных при прохождении через родовые пути больной матери, вполне может развиться при попадании инфекции в конъюктиву и у взрослых,но это вызывает развитие острого процесса и не обратить на это внимания невозможно.