ОСТРОКОНЕЧНАЯ КОНДИЛОМА + ЕЩЕ ЧТО-ТО!

№111516 Остроконечная кондилома + еще что-то!
Сергей Муж., 26 лет. Россия Пермь
Доброе время суток!

Обнаружил у себя нарост(бородавка) в районе уздечки полового члена. Обратился к врачу, он меня направил на сдачу анализов на ЗППП и сказал что это остроконечная кондилома.

Результаты анализов:
1. Инфекции (ИФА) PersonalLab
А-тела к хламидии трахом. IgG (ИФА) - отрицательно
А-тела к хламидии трахом. IgA (ИФА) - отрицательно
2. Инфекции (Abbott Axsym)
ВИЧ Аг/Ат Комбо (ИХЛА) - отрицательный
А-тела к Т.Pallidum (ИХЛА) - отрицательный
А-тела к Т.Pallidum (колич) - 0.08
Взятие мазка, посева - выполненно
3. Мазок на ГН и трихомонады (urertra)
Лейкоциты (U) - 0-1
Эпителиальные клетки (U) - 10-20
Гонококки (U) - не обнаружено
Фрола (U) - единичная
Трихомонады (U) - не обнаружено
Дрожжеподобный грибок типа Candida - не обнаружены
4. ПЦР исследования
DNA CMV (кач.) биоматериал - не обнаружено
DNA HSV I, II (кач.) биоматериал - не обнаружено
DNA Papillomavirus ВКР титр - не обнаружено (пометка: менее 3 lg - клинически малозначимый уровень ВПЧ)
DNA Chlamydia trachomatis (кач.) би - не обнаружено
DNA Mycoplasma hoominis (кач.) - не обнаружено
DNA U. urealyticum (кач.) - не обнаружено

Врач лечения мне ни какого не назначил, объяснив это тем, что ВПЧ не активный и препараты на него действовать не будут. Удалять кондиломы посоветовал с помощью лазерной терапии, а так же 1 раз в год сдавать анализы на ВПЧ для контроля состояния вируса.

Так же происходит периодическое покраснение головки полового члена (не вся красная, а покрывается маленькими пупырышками, вокруг которых происходит покрасенение) и сопровождается зудом. Бывает просто зуд. Обычно покраснения появляются, если по каким-то причинам хотя бы 1 день не вымыл все тщательно, иногда после секса. Раньше такого не наблюдал. Врач порекомендовал после удаления кондилом обрабатывать головку какое-то время или миримистином или тридерм кремом.

Вопросы:
1. С помощью чего все-таки лучше удалять кондиломы, чтобы была большая вероятность, что они не появится еще в большем количестве?
2. На самом ли деле ни как не выличить и не повлиять на ВПЧ в данном состоянии?
3. Из-за чего возможны покрасение и зуд? Может быть еще какие-то анализы необходимо сдать на выявление причин?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ваш врач абсолютно прав, относительно кондиломы и ВПЧ. Удалять можно чем угодно - от этого не зависит частота рецидивов. Покраснение и зуд могут быть связаны с неспецифической инфекцией. Сдайте анализы в момент обострения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Чем удалять - без разницы. Уменьшить частоту рецидивов позволяет вспомогательная иммуностимулирующая терапия.

2. Я так не думаю.

3. Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите на consmed@bk.ru. Прокомментирую.

Кстати, а когда делали мазок методом ПЦР, брали ли соскоб с бородавки?