ГРИБОК ПОЛОВОВА ЧЛЕНА

№138702 Грибок половова Члена
Влад Муж., 20 лет. Москва
Как влияет на здоровие? Помогите с ответом, заранее спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Влад, что - бы ответить нужно больше информации: что за грибок, где распологается, какие проявления, жалобы, предположительная причина получения.

Так в целом грибки относительно безвредны, в виде спор некоторые из них могут обнаруживаться и в норме. Удачи
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Влад, грибки могут присутствовать в организме здорового человека не принося вреда. Но при определенных условиях (стресс, переохлаждение, снижение иммунитета и т.д.) могут вызывать заболевания требующие лечения - баланопостит, уретрит, цистит и т.п.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Любой микоз является показателем ослабленного иммунитета. С другой стороны наличие грибковой инфекции, в свою очередь, также ослабляет иммунитет, создавая порочный круг.
Прямая специальность
Виктория Ивановна Аверина. Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Грибок полового члена - всегда патологический процесс. Сигнализирует о возможной невыявленной инфекции,передаваемой половым путем, иммунодефиците, повышенном сахаре крови. Или у Вашего партнера возможен грибок.