СИФИЛИС ЭТО ПРИГОВОР!?

№143137 Сифилис это приговор!?
Света Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уделите, пожалуйста моей проблеме несколько минут. Мне 27 лет, в декабре 2008 года на сроке 7-8 нед. был выкидыш. Были проблемы с гормонами, лежала на сохранении. К тому же поставили диагноз «сифилис». Все было как в «кошмаром» сне, не могла понять откуда(у мужа ничего не обнаружили, перед беременностью оба проходили полное обследование , все было нормально).Во время лечения (пеницилин) в стационаре ОКВД на 7 день началось кровотечение и через день – выкидыш. После лечения в ОКВД стою на учете. Скажите, что диагноз «сифилис» будет приследовать меня всю жизнь, когда можно снова планировать беременность? Обязательно говорить в консультации о перенесенном заболевании??? В гиникологии сказали, что нужно обследование, а я жду пока снимут с учета в ОКВД. Может проблема с гормонамибыть из-за «сифилиса»??? Заранее спасибо!
PS: Извините за каламбур, до сих пор не могу вспоминать об это спокойно!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Света. Беременность Вам можно будет планировать сразу после того как Вас снимут с учета в КВД. После перенесенного заболевания в крови будут сохраняться антитела на возбудителя сифилиса. Поэтому даже если Вы захотите скрыть это от врачей, при плановом обследовании это выясниться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во-первых, независимо от того, сняли Вас с учета или нет, Вы можете планировать беременность если прошли лечение!!! Поэтому, если Вы прошли курс лечения, то можете сразу планировать беременность!!!

Анализы крови (специфические тесты) на всю жизнь останутся положительными. В этом нет ничего страшного.

Не переживайте и спокойно планируйте беременность. Вы обязательно родите здорового малыша!