ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№165095 Вирус папиломы человека
Марина Жен., 26 лет. Вологда
Здраствуйте. Помогите пожалуйста мне разобраться в анализах и что нужно делать. Сдавала анализы на вирус папиломы человека ответы такие: HPV 16 type ДНК не выявлена, HPV 18 type ДНК не выявлена, HPV 31.35.39.59 type ДНК не выявлена, HPV 18.33.45.52.58.67 type ДНК выявлена. Так 18 тип присутствует или нет? Врач сказал что это не лечится и ничего делать не нужно, у мужа анализы те же.Слышали про вакцинацию против рака нужна ли она и эффективна ли будет, нужна ли она мужу? Плюс к этому меня постоянно беспокоит молочница, почти в каждый месяц, подскажите пожалуйста почему это может быть и что делать? Зараннее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. 18 тип у Вас отстуствует.

2. Вам уже нет смысла делать вакцину. Мужу она не нужна.

3. По поводу молочницы следует выполнить посев на Candida с определением чувствительности к антибиотикам.