ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№180597 Вирус папиломы человека
андрей Муж., 21 лет. россия тверь
здравствуйте, доктор!! я с девушкой встречаюсь 9 мес, а мес 4-5 у нее нашли ВПЧ, сначало 18 тип,потом в др месте 33 и 35 вродь,она принимает препараты, там спреи, таблетки...в дни лечения секса не было, а када курс заканчивался был ТОЛЬКО защищенный...можно ли было им заниматься вообще? и 2-ой вопрос:я тоже хочу полечится, какие препараты мне надо принимать,нужно ли мне записаваться к венерологу что бы он мне выписал че-нить или просто самому можно их купить? Спасибо!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Презерватив не защищает от инфицирования папилломавирусами (так как очаги инфицирования) могут быть вне зоны защиты презерватива.

Нигде в мире,кроме стран СНГ,если нет проявлений ВПЧ ,то его не лечат - так как эффективных методов лечения его нет и в большинстве случаев он исчезает из организма самостоятельно через несколько лет.Если есть прявления -кондиломы,например их удаляют.

Онкогенные типы ВПЧ (в т.ч. и 18) могут вызывать рак шейки матки - поэтому женщины должны регулярно (2 раза в год) проходить специальный цитологический тест на аномальные клетки с шейки матки.

Как лечится папилломавирусная инфекция