СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№223087 Скрытые инфекции
Света Жен., 19 лет. РФ Спб
Здравствуйте.
Я была на плановом осмотре у врача, мне сказали, что у меня не очень хороший мазок, и что надо провериться на следующие скрытые инфекции: Chlamydia trachjmatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma spp., Ureaplasma Parvum, Gardnerella vaginalis, Candida albica, HPV 16, HPV18, HPV 31/33, HPV 35/45, HPV 6/11.
Но правильно ли я понимаю, что если все половые кантакты были с презервативом, то впринципе инфекции никак не могли мне передаться? (Ну только Candida albica может сама развиться в организме.)
Дело в том, что эти анализы у нас в консультации совсем не дешевые, и я сомневаюсь в необходимости их проведения. Скажите их действительно необходимо делать, если все половые контакты были защищенными?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Тест на хламидии и генитальную микоплазму провести нужно (Chlamydia trachomatis Mycoplasma genitalium) - они не определяются при обычном мазке и могут доставить неприятности - воспалительные заболевания малого таза,бесплодие).
Можно,но не обязательно провести тест на уреаплазму и M.hominis
Гарднереллы и кандиды должны давать клинику и они определяются при обычной микроскопии,какую Вам делали.
ВПЧ (HPV) - отношения к выделениям не имеют.Зарубежом женщин до 25 лет на ВПЧ не тестируют - делают только цитологическое исследование (ПАП-тест).
Презерватив не дает 100% гарантии от заражения половыми инфекциями - если есть жалобы и клиника их надо исключать (подтверждать)