УРИНОПЛАЗМА И БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ

№226392 Уриноплазма и бактериальный вагиноз
Лика Жен., 44 лет. Краснодар
Добрый день! Мне поставили диагноз бактериальный вагиноз, а мужу уриноплазма . Подскажите пожалуйста кто из нас был изначально носителем инфекции. И как связаны между собой эти болезни? Заранее благодарю.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лика, установить кто был носителем невозможно. Эти болезни связаны напрямую, т.к. уреаплазма может вызывать вагиноз.