БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ

№477241 Бактериальный вагиноз
Иришка Жен., 31 лет. Иваново
Добрый день!
1. При исследовании по выявлению ДНК возбудителей инфекций методом ПЦР были положительные результаты на Gardnerella (>10*4кл/мл) и Atopobium (>10*4кл/мл). Врач назначил следующее: Трихопол 250 мг по 2т х 3р/д - 7 дней; свечи Клион-Д; Флюкостат. Прочитала, что в отношении Atopobium препараты метронидазола не дают положительных результатов. Скажите пожалуйста, будет ли назначенное лечение эффективным? Либо требуется какое-то другое назначение?
2. Чем наиболее эффективно пользоваться женщине для предотвращения заражения ЗППП? Мне не нравятся формы выпуска в виде кремов и свечей. Справляется ли с данной задачей Мирамистин? Что Вы можете еще посоветовать?
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
назначения других специалистов комментировать неэтично. методы профилактики выбирать вам-от презерватива до мирамистина(выбор достаточно большой).самый оптимальный-приличный половой партнер
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы правы, при этой инфекции применяется другой из рекомендуемых при бактериальном вагинозе препатат.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно высказать свои сомнения по поводу лекарства лечащему врачу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.При лечение вагинального атопобиума используют или клиндамицин или макмирор
2.Ни мирамистин,ни хлоргексидин,ни презервативы со смазкой содержащей 9-ноноксинол Вам использовать нельзя - так как их применение и является одной из причин бактериального вагиноза (уничтожают нормальную лактофлору).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. Мы не комментируем назначения других врачей. Если у Вас есть сомнения - обратитесь заназначением лечения к другому специалисту.

2. Презерватив. После акта можно обработать наружные половые органы мирамистином.