СЕРОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ

№243974 серорезистентность
ОЛьга Жен., 25 лет. россия москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации...Уже обращалась за консультацией к вам..хочу получить еще одну. В конце 2007 года лечилась от скрытого сифилиса 20 уколами цефтриаксона..Потом год наблюдалась в КВД ..сдавала анализ РПР, титры на конец лечения показывали 1:32..через полгода уменьшились 1:16...и вот в конце 2008 года снова возросли до 1:32...Проверли партнера все отриц как и было в конце 2007 года. Сдала анализы в ЦНИКВИ г. Москва ..ТРНА (++++), ИФА-сомнительный, РПР (положительный) ...также Иммуноблот Igm (отриц) IgG (положит).В 2009 году провели доп лечение роцефином 1 г в течение 14 дней...титр снизился до 1:8. В этом году опять сдала кровь титр без изменений...Что происходит? или может происходить...Лечащий врач говорит что надо пункцию взять дабы исключить нейросифилис..Это действительно нужно делать? Я планирую беременность. Буду очень признательна за ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Показанием к пункции являются не титры в нетрепонемном тесте - а неврологическая симптоматика,выявленная врачом невропатологом..
Это серорезистентность - дополнительное лечение Вы уже получили,теперь в течении 1-1.5 лет наблюдение.Во время беременности так как РПР положительная - профилактическое лечение с 20 недели.