ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№273736 Помогите разобраться!
наталья Жен., 29 лет. россия москва
Добрый вечер. Помогите разобраться в вопросе. В том году в августе сдавала анализы перед опирацией. Кровь показала что у меня сифилис 4+ в титре 1,8. Все анализы положительные. Диагноз Бессимптомный скрытый сифилис (около 2 лет) Ни каких внешних признаков не нашли. Дело в том что год назад его не было. Супруг здал все анализы у него отрицательные результаты. У меня был ещё мужчина у него тоже все анализы отрицательные. Мне назначили лечение Бицилином 10 уколов. Супруг от профилактики отказался так же как и второй. Уже прошло 7 месяцев. У меня так же анализы без изменений. У моих мужчин тоже самое без изменений. Врачи мне не хотят обьяснить почему так получаеться что я по сути опасна но не заражаю. (Как мне сказал мой венеролог вы их ещё не заразили) Но насколько мне известно что это такое заболевание что на протяжение 2 лет уж точно было бы зарожение. Теперь мы хотим завести ребенка для этого делалась операция мне нужно икси. Но мне запрещают сказали пока кровь не будет в порядке ни о какой беременности не может быть и речи. Скажите можно ли беременеть что в данной ситуации мне делать? И возможно ли что врачи ошиблись с диагнозом. Буду вам очень признательна если вы поможете разобраться в вопросах. Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Излеченность от сифилиса определяется по нетрепонемным тестам в течении года после лечения.
Больный скрытой формой сифилиса могут не заражать половых партнеров,но в любом случае они должны пройти превентивное лечение или быть на контроле в течении 3-х месяцев.
Ложноположительные реакции встречаются - исключает их или подтверждает специальная комиссия в КВД.
Беременеть можно (при условии адекватно полученного лечения) даже если серореакции остаются положительными - но во время беременности Вы должны получить профилактическое лечение.