ВПЧ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№779979 ВПЧ Помогите разобраться!
Мила Муж., 22 лет. Уфа
Здравствуйте! Начну по-порядку. Встречаемся уже почти 2 года. Пол года назад у парня нашли ВПЧ 16 и 18 типа,уреоплазму. назначили лечение от уреоплазмы и впч. Парень пролечился только от уреоплазмы. У меня ничего не нашли, лишь периодически мучала молочница, регулярно лечилась от нее и наблюдалась у врача. Месяц назад парень снова сдал анализы нашли только ВПЧ 16. Непонятно куда делся 18 тип если ВПЧ неизлечим? Сейчас лечится аллокином-альфа, проделал 6 уколов, через месяц еще три и к врачу на прием. Я неделю назад сдала мазок и анализ на ВПЧ 16 и 18. Результат отрицательный. Я не могу разобратся как такое возможно, у одного есть вирус у другого нет? Если мы до обнаружения впч не предохранялись, по логике я должна была тоже заразиться. Я очень рада что не нашли впч, но мне неверится как это так ведь везде написано что заражение половым путем моментально. Между тем год назад у меня убрали эррозию матки и удалили 1 конделому. Получается у меня в организме есть ВПЧ,но он не проявляется или я здорова? Иммунитет у меня слабый, часто болит горло, молочница появляется. Искренне не понимаю чему верить ( Имеет ли смысл мне сделать прививку от ВПЧ? Всю голову себе сломала уже (
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечить необходимо только проявления впч на коже или слизистых(остальное от лукавого). Большинство населения инфицированно. В прививке нет смысла(наблюдение)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечат ТОЛЬКО внешние проявления.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
+++