СРОЧНО

№292514 Срочно
варвара Жен., 19 лет. кыргызстан бишкек
Здравствуйте.у моей сестренке беременность 24-25 недель.ей 17 лет.у нее пошли выделения сильные,запах кефира.сдали на инфекцию.результат:цмв полож.мы незнаем что делать...помогите пожалуйста...как это лечить?не опастно ли это для ребенка?какие последствия могут быть?что делать?как проверить не родиться ли ребенок с симптомами?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если заражение цитомегаловирусом произошло во время беременности - это опасно для ребенка.Эффективных методов лечения нет.Последствия - может быть врожденная ЦМВ.
Подробнее здесь
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ) и беременность