ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ И ГОЛОВКОЙ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№394081 Проблемы с кожей и головкой полового члена
аноним134 Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, мне 21 год. Буквально недавно открылась головка полового члена. Я очень боялся операции, долго тянул с этим, но тут неожиданно она открылась сама. Я был очень рад этому, но впоследствии появилась пара неприятных моментов.

Например прикосновение к головке очень неприятно(как я прочитал на форумах это вроде нормально для только что открывшейся головки, вопрос лишь в том, сколько времени потребуется, чтобы кожа немного загрубела и касания были не столь неприятными?).
Второе. Под кожей на головке странные белые следы, я их смываю, но они появляются через какое то время вновь. Я прочитал в интернете, что это так называемая стегма, но не понял что это. Это может быть опасно? И как от этого избавится? Может быть нужны какие-то витамины, лекарства?
И последний вопрос, это у меня с детства, по всему стволу полового члена и на яичках на коже пупырышки(на самой головке ничего такого нет, только на коже). У меня с детства проблемная кожа, это может быть от этого? Или это какая то «мужская» болезнь?
Заключить вышеперечисленное хочу тем, что я девственник, потому ничем ЗППП не болен. Поэтому мне так и непонятно что это.

И еще я очень боюсь походов к врачу. Поэтому и написал вопрос в интернет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. У всех индивидуально. Дискомфорт может длиться и полгода.

2. Вероятнее всего, это - сальные железы (норма).
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Обычно головка грубеет в течение нескольких недель. Образование смегмы это нормально. Необходимо мыть половой член и головку с мылом не реже двух раз в день (утром и вечером, а также после каждого семяизвержения)