ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ СЛЮНУ.

№519078 Возможность заражения через слюну.
vladimir Муж., 24 лет. samara
Добрый день. Ситуация следующая:
не было ни полового контакта, ни орального секса, но так случилось, что девушка плюнула на половой член, чтобы смазать, когда «игралась с ним» К слову надо отметить , что девушка это легкого поведения.
Сразу запаниковал, помылся. Что могу подхватить? Когда можно идти проверяться и на что?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заразиться в этой ситуации можно, например, сифилисом, гонореей, папилломавирусной инфекцией и т. п. Следует через 2 недели выполнить общий мазок и мазок методом ПЦР на половые инфекции и через месяц сдать кровь на сифилис.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можно предполагать только теоретически,практически - таких случаев заражения половыми инфекциями в медицинской литературе не описано.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вероятность заражания таким образом венерическими заболеваниями крайне маловероятна. Не волнуйтесь, анализы сдайте, чтобы быть поностью спокойным.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятность заражения мала.Но,пройти анализы желательно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для полного спокойствия сдайте анализы-кровь RW,мазки на иппп
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вероятность инфицирования есть. Она крайне мала, но рекомендую Вам обратиться к дерматовенерологу и составить план обследования.