ЗИТРОЛИД, ЛЕЧЕНИЕ ЦМВ

№546053 зитролид, лечение ЦМВ
elena Жен., 27 лет. Россия Калачинск
Сдавала анализы по направлению врача: исследование на оппортунистические инфекции (РИФ), биоматериал: с места поражения, результат: Ag ЦМВ положительно. Врач прописал мне и супругу: зитролид 500 мг. в день-5 дней, трихопол 1т. 3 раза в день-5 дней, нистатин 500 мг 3 раза в день-5 дней, мне свечи ацилакт 10 дней. Подскажите чем можно заменить зитролид, т.к. очень много информации о негативном влиянии на печень данного препарата, а супруг недавно перенес операцию, после перитонита, печень и так не в порядке. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во-первых, ни один из препаратов, которые Вы перечислили, не действуют на цитомегаловирусную инфекцию. А, во-вторых, непонятно, каковы показания для лечения цитомегаловирусной инфекции?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ищите другую причину ненаступления беременности.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ЦМВ лечат по жизненным показаниям высокотоксичными препаратами - ганцикловиром и фоскарнетом.Зитролид здесь ни причем.Советую сменить врача.