АЛЬТЕРНАТИВА ПРЕПАРАТА

№10332 Альтернатива препарата
Ирина Жен., 23 лет. РФ Самара
Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос. У любых таблеток есть торговое название и международное непатентованное название. Конечно, таблетки с непатентованным названием дешевле, но одинаковое ли у них действие? Конкретно меня интересуют таблетки Юнидокс Солютаб (непатентованное название доксициклин), и Тиберал (орнидазол). Можно ли их заменить на дешевые аналоги? Спасибо.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Можно. Непатентованных антибактериальных препаратов в продаже быть не может. Доксициклин и орнидазол - действующие вещества препарата, юнидокс солютаб и тиберал - коммерческие названия. К примеру, разница между юнидоксом солютабом от компании yamanuchi (astellas) и российским доксициклином, как между мерседесом и ладой. такая же разница в качестве и эффективности.
Решать Вам.