ТРИХОМОНИАЗ+УРЕАПЛАЗМОЗ

№156960 Трихомониаз+Уреаплазмоз
Роман Муж., 29 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! У меня такой вопрос. полтора года назад мы стали жить с партнершей половой жизнью. Но у меня начались выделения, зуд. анализ на посев показал, что у меня трихоминиаз. Прошел лечение. Одновременно проверилась партнерша. Но у нее обнаружили уреаплазмоз и кандидоз (обнаружили методом ПЦР). Мы пролечились, повтор анализов показал, что и у меня, и у партнерши все нормально.
К сожалению я не помню. каки препараты назначали, мы их просто пропили строго по указанной схеме, надеясь, что все будет нормально.
Но через некоторое время у меня опять начались выделения и зуд, но не в такой ярко выраженной форме. Я снова обратился в ту же поликлинику, но ни ПЦР ни посев ничего не показал.
И симптомы то вновь появлялись, то затухали. Партнерша на какое-либо беспокойство не жаловалась.
Так продожалось год - мы периодически ходили в поликлинику, но все вновь сдаваемые анализы были в порядке.
Три месяца назад я снова обратися уже к другому врачу, мне сделали провокацию. И анализ на посев показал, что у меня снова трихомониаз. Партнершу тоже проверили -у нее вновь нашли уреаплазмоз и кандидоз, хотя она пролечилась очень сильными препаратами. Да и я тоже лечился в первый раз очень долго и сильными анитибиотиками и противомикробными (трихопол, и пр). Мне же на этот раз назначили препарат Дазолик.
Вот хотел сросить
1) Почему у меня находят одно, а у партнерши совсем другое???
С чем это связано - либо назначаемые препараты были некачественные и контрафактные, либо сознательно не хотят нас нормально пролечить (анализы ПЦР и пр стоят не дешево) , либо недостаточно квалифицированные лаборанты. Конечно это лишь мои версии и я никого ни в чем не обвиняю. Просто уже устали... Не можем жить полноценной жизнью. Все ходим по врачам. платим немалые деньги, а анализы то показывают инфекции, то нет...
2) Во второй раз мне назначили один только Дазолик, но других препаратов не назначали. Этого препарата достаточно для полного излечения или надо что-то еще употреблять?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. ПЦР и посев выполняли и Вы и партнерша?
2. Заочно сложно ответить на Ваш вопрос, иногда и только его достаточно.