АНАЛИЗ КРОВИ НА RW ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№597693 Анализ крови на RW при беременности
Виктория Жен., 35 лет. Россия Благодарный
06.07.2012 20:16
Доброе время суток. У меня беременность 15 недель, здала анализы МР отрицательный, РПГА 2+, ранее вич-инфекциями не болела. В 2001 и 2005 родила здоровыx детей. Муж болел сифилисом в 1998г. Внешниx признаков сифилиса у нас нет. Подскажите что делать в данной ситуации и как положительный анализ РПГА может повлиять на протекающую беременность? Заранее огромное спасибо!

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нужно сдать еще трепонемные тесты:ифа,риф
Время создания: 07 Июля 2012 07:52
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
согласен с коллегой,пройдите дообследование
Время создания: 07 Июля 2012 10:06
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Вы пишете,что не болели "ВИЧ-инфекциями". Ну а сифилисом? А назначали ли Вам в 1998 году превентивное лечение? Помимо МР и РПГА необходимо знать результаты других тестов комплекса серологических реакций - ИФА,РИФ.
Время создания: 07 Июля 2012 12:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 18:54