ХЛАМИДИОЗ - НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№734239 Хламидиоз - нужна консультация.
Алекса Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста!
Обратилась к врачу по поводу боли во всех суставах, врач выписал анализы , среди которых был анализ на ЗППП, ходила к гинекологу - все в норм, мазок в норм. Вообщем все анализы оказались в норме, кроме ЗППП, выявили хламидию. У гинеколога бываю два раза в год. Все анализы всегда в норме, даже брали биопсию шейки матки, когда прижигали эрозию после родов. Посевы на бактерии мочи в 26 лет- беспокоил пиелонефрит, был нефроптоз 3 и 4 степен от дефицита веса.
Прочитала в интернете, что хламидия одна почти никогда не бывает, часто сочетается с гонореей. У меня состояние близкое к сумасшествию...А вдруг пропустили гонорею, как когда-то хламидию?
С мужем живем 20 лет, никогда на стороне ни у кого не было посторонних связей, более того муж и я никогда не болели венерическими заболеваниями, у мужа до меня вообще никого не было.До брака у меня был только один половой контакт и то длительное время. Мы сломали голову как такое вообще могло произойти? У мужа вообще никаких проявлений венерических заболеваний до сих пор нет. Меня беспокоила часто Candida, в мазке ее выявляли. Скажите , если инфекция перешла в хроническую, она больше не излечится? Моя врач сказала ,что мужайтесь, теперь это пожизненно. И могли ли мы заразить бытовым путем своих детей?
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Каким методом выявлена хламидия? Выполняли ли ревмопробы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я бы не стал утверждать, что хламидия часто сочетается с гонореей.

В любом случае, каким конкретно методом выявили хламидии?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
безответственное заявление.если у вас соскоб пцр выявил хламидиоз,необходимо пройти адекватное лечение.выполнить контроли. необходимо обследовать п/партнера
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алекса,если хламидиоз выявлен по результату соскоба ПЦР-это значит,что он действительно присутствует и у вас и у супруга.Это ПОЛОВАЯ инфекция,которая подлежит обязательному лечению.Кроме того,учитывая боли в суставах,вам нужно проходить дополнительное обследование,для исключения синдрома Рейтера.Мужу,нужен соскоб ПЦР из уретры,общий мазок из уретры,анализ секрета простаты и трузи простаты.Обращайтесь,будем разбираться.