ХЛАМИДИОЗ

№70894 Хламидиоз
Антон Муж., 22 лет.
Здравствуйте доктор! Скажите,пожалуйста, у нас с супругой нашли хламидии, назначили следующую схему лечения:
1.Виферон 2 - 2 кап-2 раза в день 5 дней
2.Юнидокс-солютаб - 2 кап сразу на 6 день, а затем 1 кап-3 раза в день - 7 дней
3.Вобэнзим - 3 таб-3 раза в день с 6 дня лечения
4.Хемомицин - 4 кап на 13 день лечения а затем еще 4 кап через неделю
5. Флюкостат - 1 кап на 13 день лечения а затем еще 1 кап через неделю
6.Миростицин раствор
Скажите, пожалуйста,действенна ли эта схема и вообще ваше мнение относительно нее
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Схема избыточна и не соответствует стандартам лечения. Из всего перечисленного для лечения хламидиоза достатчно приема доксициклина (юнидос-солютаба).